Красноярские спортсмены успешно выступили на чемпионате Азии

Красноярцы заняли призовые места на чемпионате и первенстве Азии по пауэрлифтингу, завоевав золото и серебро.Об этом сообщили в министерстве спорта края.

Это событие стало знаменательным для российской сборной, которая впервые за три года вернулась к международным соревнованиям, прошедшим в Бишкеке (Кыргызстан). Чемпионат охватывал дисциплины «жим» и «жим классический», в которых спортсмены из различных стран состязались за высокие награды.

В весовой категории до 93 кг выдающийся результат показал красноярский атлет Раман Аббасов, завоевавший серебряную медаль с результатом 310 кг в дисциплине «жим». Его выступление стало значимым, хотя он уступил чемпиону Азии Аскару Шоханову из Казахстана на 52,5 кг, что указывает на высокий уровень конкуренции на турнире.

В первенстве Азии среди юниоров от 19 до 23 лет также проявил себя красноярский спортсмен Евгений Степанов, который стал чемпионом в весовой категории 93 кг, подняв 235 кг в дисциплине «жим». Этот успех подчеркивает растущий талант и потенциал юных спортсменов Красноярска в области пауэрлифтинга.

Минспорта поздравило атлетов с блестящими достижениями и выражаем признательность их тренерам, Андрею Горошко и Геннадию Ходосевичу, за профессиональную подготовку и поддержку, что было важным фактором в успехе красноярских спортсменов на этих соревнованиях.

Ранее опоздавший на соревнования по кросс-дуатлону красноярец завоевал 1 место.