«СКА-Хабаровск» чуть не проиграла «Енисею» в Красноярске

В рамках очередного тура МЕЛБЕТ-Первой российской футбольной лиги команда с Дальнего Востока — «СКА-Хабаровск» — сыграла в Красноярске, проявив волю и вырвав ничью на последних минутах.

Финальный свисток зафиксировал счет 2:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Первый гол забили хозяева поля: после мощного удара их голкипера мяч оказался в штрафной гостей, где ошибка Ломакина привела к голевой передаче. Савельев удачно завершил атаку, отправив мяч в сетку ворот Имамова. «СКА-Хабаровск» отыгрался в компенсированное время первого тайма благодаря точной подаче Симоняна, которую ударом головой замкнул Альбек Гонгапшев. «Енисей» доминировал большую часть игры, что позволило им забить второй гол на 67-й минуте: Александр Ломакин поразил нижний угол ворот, оставив голкипера дальневосточников без шансов. Однако на 94-й минуте, после углового удара, Никита Першин прострелил вдоль ворот, а Артем Быков замкнул передачу, установив итоговый счет 2:2. В итоге «красно-синие» заработали важное очко, дважды отыгрываясь по ходу напряженной встречи.

Ранее красноярский «Енисей» проиграл «Черноморцу» в Новороссийске.