Красноярские волейболисты одержали победу над «Новой»

О встрече, закончившейся победой красноярцев, сообщили в минспорта.

После серии неудач на старте чемпионата, волейболисты «Енисея» наконец-то подарили праздник красноярским болельщикам. Трибуны Дворца спорта имени Ивана Ярыгина, жаждавшие победы, в этот вечер не смолкали ни на минуту.

В напряженном, почти трехчасовом поединке третьего тура красноярцы сломили сопротивление крепкого орешка - новокуйбышевской «Новы». Счет матча – 3:2 (25:16, 23:25, 29:27, 29:31, 15:8) – говорит сам за себя: каждая партия была битвой характеров, а победа досталась команде, проявившей больше хладнокровия в решающие моменты.

Героем встречи стал доигровщик «Енисея» Семен Дмитриев, наколотивший в копилку команды 22 очка. Его мощные атаки и точные подачи раз за разом ставили в тупик оборону гостей. Эта победа стала для красноярцев глотком свежего воздуха и, безусловно, придаст им уверенности в следующих матчах.

Уже 25 сентября «Енисей» проведет очередной домашний поединок. В 19:00 во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина красноярцы сразятся с нижегородским АСК, который также жаждет пополнить свой багаж очками. Ожидается жаркая борьба и аншлаг на трибунах.

Тем временем красноярские теннисисты порадовали болельщиков успешным выступлением в Китае.