Белорусский спортсмен Смольский победил на Кубке Содружества в Красноярске

Антон Смольский, лидер белорусской сборной по биатлону, начал новый сезон с победы. В Красноярске, где стартовал Кубок Содружества, он не оставил шансов соперникам в спринтерской гонке. Об этом сообщили в министерстве спорта региона.

На лыжероллерной трассе Смольский показал феноменальную скорость и точность стрельбы. Один промах на двух огневых рубежах и 23 минуты 18,7 секунды на финише – таков результат победителя.

Серебро у перспективного россиянина Петра Пащенко, бронза – у его опытного соотечественника Романа Еремина.

Кубок Содружества в этом году стал главной ареной для биатлонистов России и Беларуси. Из-за политической ситуации и рекомендаций МОК, вынесенных ещё в феврале 2022 года, наши спортсмены отстранены от международных стартов под эгидой IBU.

Однако и в России, и в Беларуси спортсмены продолжают упорно тренироваться, нацеливаясь на возвращение на мировую арену. Победа Антона Смольского – яркое подтверждение высокого уровня подготовки и готовности бороться за самые высокие места.

Ранее сообщалось, что спортсменка Анастасия Халили с блеском выиграла спринт на старте Кубка Содружества в Красноярске.