«Красный Яр» вырвал победу у «Металлурга» в матче по регби

Неделю назад в Новокузнецке «Красный Яр» вырвал победу у «Металлурга» на последних секундах (30:27). Вторая игра серии, прошедшая в Красноярске, вновь подтвердила, что легкой прогулки не будет.

Счет открыли гости: Эрл Даури точным штрафным вывел «Металлург» вперед. Красноярцы ответили двумя блестящими прорывами Этьена Тальяра и Корнелиуса Корффа, реализованными Джейсоном Таумололо (17:6). Казалось, хозяева вот-вот возьмут игру под свой контроль, но гости ответили попыткой Масикане Мазви практически с сиреной на перерыв.

В начале второго тайма Тальярд, несомненный лидер встречи, довел преимущество «Красного Яра» до 13 очков. Однако гости не сдавались: используя  численное преимущество после удаления Лоуренса Преториуса, «Металлург» провел две попытки и сократил отставание до минимума (24:23).

Развязка наступила на последних минутах. Напряжение на поле достигло предела. «Металлург» бросил все силы на штурм, но решающего натиска не получилось. Красноярцы выстояли, а  штрафной в исполнении Таумололо поставил точку в матче – 27:23.

Одержав победу в серии со счетом 2:0, «Красный Яр»  вышел в полуфинал, где его ждет не менее грозный соперник – казанская «Стрела».

Ранее команда по регби «Красный Яр» стала финалистом Кубка России.