Красноярские легкоатлеты завоевали 5 золотых медалей в Чебоксарах

Спортсмены из Красноярска приняли участие в чемпионатах России по легкой атлетике среди слепых спортсменов и атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата. В министерстве спорта края сообщили о высоких результатах сибиряков.

На состязания в Чебоксары приехали около 500 спортсменов из более 50 субъектов РФ. На ЧР среди атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата Красноярский край завоевал восемь наград - 5 золотых медалей, 1 серебряную, 2 бронзовых.

Елена Бескоровайная завоевала 3 золотых медали и установила три рекорда страны! Уточняется, что она пробежала дистанцию 100 метров за 14.80 секунды, 200 метров – за 30,77. В прыжке в длину приземлилась на отметке 4 метра.

Красноярец Максим Остапенко взял 4 награды: 2 золота (копья и прыжки в высоту), 1 серебро (диск) и 1 бронзу (ядро). В стометровке бронзовым призером стал Данила Полежаев.

Среди слепых спортсменов выделилась Марта Прокофьева. Она взяла золото за толкание ядра, серебро за метание диска и бронзу за метание копья.

Ранее сообщалось, что теннисистка Мирра Андреева обыграла хорватскую спортсменку и вышла в полуфинал соревнований WTA в Яссах (Румыния).