Красноярка Мирра Андреева не прошла в финал «Ролан Гаррос» в Париже

Красноярская спортсменка Мирра Андреева завершила выступление на парижских соревнованиях «Ролан Гаррос». Накануне она проиграла Ясмин Паолини из Италии, но увезла с собой солидный приз.

После фееричного матча с Ариной Соболенко из Белоруссии, 2-й ракеткой планеты Мирра Андреева уступила спортсменке, расположившейся на 15-м месте Женской теннисной ассоциации.

Игра продолжалась 1 час 14 минут. Счет составил 3:6, 1:6. Причиной поражения Андреева назвала свои ошибки. При этом спортивные СМИ считают, что Паолини была вполне по силам юной сибирячке. В Мадриде она обыграла ее в двух сетах. Возможно, итальянка готовилась к реваншу.

Тем не менее, Андреева увезла из Парижа в Канны, где сейчас живет и тренируется, 650 тысяч евро призовых, а также 40 тысяч за выход в четвертьфинал в парном разряде. Победительница турнира в одиночном разряде получит в этом году 2,4 млн евро.