Красноярские скалолазы завоевали медали всероссийских соревнований

О достижениях спортсменов рассказали в правительстве Красноярского края со ссылкой на Крайспорт.

Юные скалолазы Красноярского края привезли награды с открытых всероссийских соревнований и первенства России, которые прошли в Москве. Всего наши спортсмены завоевали семь наград: четыре золотые, три серебряные и одну бронзовую.

Первой отличилась Мирослава Канашкина, которая в возрастной группе 10-13 лет в дисциплине «скорость» на всероссийских соревнованиях выиграла золото и установила новый личный рекорд прохождения эталонной трассы – 9,32 секунды.

В возрастной группе 16-17 лет в дисциплине «скорость» на всероссийских соревнованиях золото выиграл Илья Марченко, единственный из всех участников своей группы пробежавший по эталонной трассе трижды меньше чем за 6 секунд.

В группе 18-19 лет (юниоры) весь пьедестал всероссийских соревнований заняли красноярские спортсменки: Алина Разуваева принесла команде золото, Алина Иваненко – серебро, а Алиса Попова – бронзу. При этом Попова впервые поднялась на пьедестал национальных соревнований. Красноярский край в общекомандном зачете занял первое место в дисциплине «скорость».

Три медали наши скалолазы завоевали в дисциплине «болдеринг». Вновь открыла счет наградам в этой дисциплине Мирослава Канашкина, добившись серебряной медали всероссийских соревнований. Следом за ней в возрастной группе 14-15 лет первое место заняла Мария Силкина. В первенстве России в возрастной группе 16-17 лет серебро завоевал Алексей Блем.