Юные красноярцы сняли свое «Слово пацана»

Красноярские футболисты из команды «Юниор» сняли свою версию на сериал «Слово пацана», который сейчас набирает популярность. Ролик уже посмотрели более полутора тысяч раз.

Юные красноярцы сняли свое «Слово пацана»
Скриншот видео спортивная школа "Юниор"

Ролик по мотивам сериала «Слово пацана» сняли красноярские спортсмены из клуба «Юниор». В видео под саундтрек из многосерийной картины юные спортсмены начинают игру. Надпись в конце гласит: «Неважно, с какого ты района, веди себя спортивно». В соцсети «ВКонтакте» к вечеру 7 декабря у видео более полутора тысяч просмотров.

Один из комментаторов перефразировал полное название сериала: «Слово Пацана. Кровь на асфальте» и написал: «Слово Футболиста. Роналдо на асфальте».

«Мы не против сериала, это художественная кинолента, но есть нехорошая тенденция, что дети, предоставленные сами себе, начинают подражать героям сериала и вести себя агрессивно. Мы хотели показать, что нужно вести себя спортивно и брать за подражание хорошие примеры», - цитирует «7 канал Красноярск» бренд-менеджера «Юниора» Сергея Григорьева.

Смотрят сериал и профессиональные футболисты. Форвард «Динамо» Федор Смолов в интервью «РБ Спорт» рассказал, что надеется, что «Слово пацана» не запретят.

«Мне очень нравится сериал. Надеюсь, его не запретят. По крайней мере, до окончания первого сезона, что все серии выпустят. <…> Мне кажется, что конфликты присутствовали в нашей жизни и раньше, и это не очень уместно связывать с выходом сериала. А сериал классный, правдоподобный», - заявил Смолов.

Ранее сообщалось, ФК «Енисей» покинули ключевые должностные лица.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру