Красноярка Инна Маркелова стала победительницей Кубка России по плаванию

О спортивных достижениях красноярцев рассказали в правительстве Красноярского края с ссылкой на министерство спорта. Двое представителей региона одержали победу.

В Московской области завершились Кубок и первенство России по плаванию. Участие принимали спортсмены с поражением опорно-двигательной системы. Всего на соревнования приехали пловцы из 42 регионов России.

Красноярский край представляли спортсменка Инна Маркелова и пловец Михаил Максимов, которые и стали победителем и призером соответственно. Так, Инна смогла доплыть до финишный полосы первой на дистанции 50 метров в стиле «баттерфляй», завоевав золото. Также красноярка заняла второе место на заплыве вольным стилем и стала серебряным призером. Итого сразу две награды.

Более того, по итогам первенства серебряным призером стал и красноярец Михаил Максимов. Он хорошо проплыл дистанцию 50 метров вольным стилем и пришел к финишу вторым.

Ранее мы рассказывали о том, что волейболистки красноярского «Енисея» обыграли «Спарту» со счетом 3:0. Следующий женский матч состоится 22 ноября. Красноярки сразятся с командой «Уралочка-НТМК».