ФК «Енисей» из Красноярска победил «Шинник» в дерби «Чирика» и «Косаря»

В первом в истории футбольном «дерби купюр» победила красноярская команда «Енисей». Она одержала победу над ярославским «Шинником».

Красноярская команда «Енисей» одержала победу над ярославским «Шинником» в рамках первого в истории «дерби купюр» и 18-го тура Первой лиги.

Матч проходил в Красноярске. Первый гол забили гости, на 12-й минуте отличился Игорь Андреев. На 33-й минуте благодаря удару Егора Иванова «Львы» сравняли счет. На 60-й минуте защитник Валерий Кичин после розыгрыша углового обеспечил перевес в счете, уже спустя 3 минуте Андрей Окладников забил третий гол. В компенсированное время форвард «Енисея» Максим Савельев установил окончательный счет – 4:1.

Первый матч дерби состоялся 7 октября и кончился ничьей. Игры «Чирика» и «Косаря» между командами «Енисеем» и «Шинником» названы так из-за простонародных названий десятирублевой купюры, где изображен Красноярск и тысячерублевой, где изображен Ярославль.

«Енисей» после 18 игр набирает 24 очка. Следующий матч ожидается с тульским «Арсеналом».