Женская футбольная команда «Енисей» из Красноярска разгромила «Рубин»

Спортсменки женской футбольной команды «Енисей» обыграла казанский «Рубин». Игра закончилась счетом 3:0.

Красноярская женская футбольная команда «Енисей» обыграла казанский «Рубин» с разгромным счетом 3:0. Первый тайм прошел с преимуществом сибирячек, которые завладели инициативой с самого начала. Девушки создавали много опасных ситуаций для соперниц, однако забить удалось только раз.

Многие зрители отметили курьезность гола. Алина Дорофеева сделала от левой бровки поля навес на дальнюю штангу, куда поспешила Анастасия Абраменко. Мяч после ее удара угодил в дальнюю штангу и отскочил в ворота.

В начале второго тайма казанские футболистки попытались надавить и помешать краснояркам начинать атаки. Однако преломить ситуацию они не смогли.

На 60-й минуте после удара с угла поля спортсменки «Рубина» почти отбились, но Дорофеева сделала подачу в штрафную казанской команды. Татьяна Ананьева с близкой дистанции забила второй гол.

Еще через 10 минут красноярки забили третий мяч. Кристина Янушкявичус после подачи углового выиграла верховую дуэль. На отскоке от ворот «Рубина» первой у мяча оказалась оказалась Анастасия Морозова – 3:0.

В конце игры казанские футболистки попытались забить гол, но удар Полины Долматовой из выгодной позиции закончился ударом мимо ворот.

«Енисей» после победы сравнялся по очкам с «Ростовом» и продолжит бороться за повышение в турнирной таблице.

Ранее футболистки «Енисея» вышли на поле в футболках с бездомными собаками.