Футбольный «Енисей» одержал важную победу над КАМАЗом в Красноярске

Красноярский футбольный «Енисей» одержал победу над КАМАЗом из Набережных Челнов в упорной борьбе. Счет – 2:0 в пользу команды из Сибири.

В Красноярске в субботу, 28 октября, встретились футбольные команды «Енисей» и КАМАЗ из Набережных Челнов. Игра прошла в рамках тура первенства Мелбет-Первой лиги.

Как и во время предыдущих встреч, «Енисей» и КАМАЗ боролись с упорством. Опасных моментов у ворот команд почти не было, но болельщики находились в постоянном напряжении и ожидании скорого гола.

На 27 минуте шанс забить был у Андрея Окладникова. Он оказался с мячом у штрафной площадки КАМАЗа, но защитник гостей Валентин Пальцев смог отбить атаку. В первом тайме счет так и не открыли.

На 66-й минуте Никита Глушков смог отдать пас направо в свободную зону, туда в этот момент врывался Максим Савельев. Нападающий «львов» сильным ударом направил мяч в ближайший угол ворот. Счет стал 1:0 в пользу хозяев поля.

Еще раз красноярцы забили на 79-й минуте. Глушков в правом углу поля заработал на штрафной. Александр Ломакин направил мяч к дальней штанге, а красноярский защитник Херман Феррейра с близкого расстояния перенаправил мяч в цель. Счет стал 2:0.

Попытки гостей отыграться не увенчались успехом, несмотря на активную борьбу. По статистике владения мячом, ударов в створ и угловых перевес был на стороне гостей, поэтому победа «Енисею» далась большим трудом.

Благодаря этой победе красноярская команда поднялась с 13-й на 8-ю строчку турнирной таблицы, что отдаляет ее от вылета.

Ранее ФК «Енисей» обыграл «Сокола» в Первой лиге со счетом 5:3.