ФК «Енисей» открыл новый сезон победой над «Кубанью»

Красноярцы на выезде оказались сильнее краснодарцев в матче стартового тура Первой лиги. Встреча закончилась победой красно-синих.

Красноярские футболисты открыли новый сезон победой. Мат состоялся 16 июля на стадионе «Кубань» в Краснодаре. Встречу судили арбитры во главе с Владимиром Москалевым из Воронежа

- Завершился матч 1-го тура Мелбет Первой лиги-2023/2024, в котором встречались краснодарская «Кубань» и красноярский «Енисей». Вторые сумели одержать победу - 2:1, - сообщает Сhampionat.com.

Счет в матче на 17-й минуте открыл полузащитник красноярцев Антон Орлов. Команды ушли на перерыв со счетом 1:0 в пользу «Енисея». Практически сразу после выхода на поле «Кубань» восстановила равенство с помощью хавбека Гаррика Левина, но на 70-й минуте защитник «Енисея» Виталий Стежко сумел вырвать победу для своей команды - 2:1.

На этой неделе красноярцы проведут домашний матч с «Ленинградцем». Мы в вас верим, красно-синие!

Уточним, по итогам прошлого первенства «Енисей» расположился на 4-й строчке (54 очка), «Кубань» - на 14-й (37 очков). Красноярская команда принимала участие в стыковых матчах за право играть в РПЛ, но по сумме двух встреч уступила «Факелу» из Воронежа - 0:3.

Напомним, в Красноярске Эдуард Штрейнбрехер назначен новым тренером ФК «Енисей».