Ушел из жизни легендарный регбист, тренер школы «Красный Яр» Анатолий Ивашкин

В Красноярске после продолжительной болезни 26 мая скончался легендарный регбист и тренер Анатолий Ивашкин. Информация была опубликована в соцсетях РК «Красный Яр».

Ушел из жизни легендарный регбист, тренер школы «Красный Яр» Анатолий Ивашкин
Легендарный регбист и тренер Анатолий Ивашкин. Фото: регбийного клуба "Красный Яр"/ВКонтакте.

Анатолий Ивашкин скончался после долгой болезни на 73-м году жизни. Печальную новость опубликовали в соцсетях РК «Красный Яр».

Анатолий Иванович - легендарный спортсмен: он был в первом составе команды «Политехник». Неоднократный чемпион и призер чемпионатов РСФСР в 70-е и 80-е годы. Игрок сборной РСФСР. В составе команды «ЭкскаваторТяжСтрой» стал серебряным и бронзовым призером чемпионата Советского Союза. В составе «Красного Яра» - чемпион СССР по регби в 1990 и 1991 годах.

- Анатолий Иванович - душа команды «Красный Яр». Вся его жизнь была связана только с этим клубом. Он выходил на поле до тех пор, пока на позиции 10-го номера не заиграл молодой Юрий Николаев, - рассказали в регбийном клубе. По завершении карьеры игрока Анатолий Ивашкин остался работать в команде: судил различные матчи и занимался воспитанием молодых регбистов «Красного Яра». Результат его труда - плеяда игроков, которые играли и продолжают играть за бело-зеленых. 

Напомним, на минувшей неделе стало известно, что скончался замминистра науки России родом из Красноярского края Пётр Кучеренко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру