Красноярский «Енисей» получил лицензию на участие в РПЛ

Красноярский футбольный клуб получил лицензию от РФС на участие в РПЛ и ФНЛ на будущий сезон. Об этом сообщается на официальном сайте общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз».

Красноярский «Енисей» получил лицензию на участие в РПЛ
Фото: ФК «Енисей» | Красноярск/ВКонтакте.

Комиссия РФС по лицензированию футбольных клубов рассмотрела заявки футбольных клубов Российской Премьер-лиги и Футбольной национальной лиги на получение лицензии РФС/УЕФА для возможного участия в соревнованиях УЕФА, Премьер-Лиге или Первом дивизионе в сезоне 2023/2024. Как сообщается на официальном сайте общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз», всего рассмотрели 45 комплектов документов от клубов. В результате приняли следующие решения: 39 ФК выдать лицензии. В числе счастливчиков и красноярский «Енисей» (РФС-1).

Четырем российским клубам отказали в выдаче лицензии РФС-1. Причина – невыполнение обязательств (например, финансовых или РПЛ). Среди аутсайдеров оказались «Алания» (Владикавказ), «Арсенал» (Тула), «Волгарь» (Астрахань) и «СКА‑Хабаровск» (Хабаровск). Уточним, что именно эта лицензия позволяет сыграть в стыковых матчах за выход в РПЛ.

Лицензию РФС-2 не получили еще пять футбольных клубов: «Иртыш» из Омска, «Текстильщик» из Иваново, «Спартак» из Костромы, «Челябинск» из Челябинска и «Амкар-Пермь» из Перми. Причина аналогичная: невыполнение обязательных критериев (например, финансовых).

У футбольных клубов есть возможность подачи апелляцию на принятые решения. Они будут рассмотрены 29 мая на заседании апелляционного комитета РФС.

Напомним, хоккеист Александр Овечкин включил президента красноярского «Сокола» в команду своей мечты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру