Вратарь из красноярской «Бирюсы» не получила звание лучшей хоккеистки сезона

В ночь на 19 мая прошла церемония закрытия сезона континентальной хоккейной лиги, в ходе которой выбрали лучшую хоккеистку. Об этом сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

Вратарь из красноярской «Бирюсы» не получила звание лучшей хоккеистки сезона

Дарья Гредзен из красноярской «Бирюсы» побывала на церемонии вручения награды лучшему игроку прошедшего сезона женской хоккейной лиги. Церемония закрытия состоялась минувшей ночью. В рамках мероприятия озвучили имя лучшей хоккеистки сезона.

Как сообщил министр спорта Денис Петровский, на эту награду была номинирована и вратарь красноярской «Бирюсы» Дарья Гредзен. Вместе с ней на звание лучшей хоккеистки претендовали вратарь уфимской «Агидели» Анна Пругова и нападающая «Динамо-Невы» Александра Вафина.

К огорчению красноярских любителей хоккея Дарья не получила награду: лучшей хоккеисткой назвали Анну Пругову. Стоит отметить, что у Гредзен и Пруговой в активе за прошедший сезон по шесть «сухих» побед. Любители хоккея в социальных сетях отметили, что Дарье не стоит отчаиваться - следующая награда точно будет ее, а также то, что приз зрительских симпатий всего Красноярска принадлежит только ей.

Уточним, сезон 2022/2023 стал для 19-летней Дарьи Гредзен третьим в составе красноярской команды. Вместе с одноклубницами она дошла до полуфинала, где красноярки со счетом 1-2 в серии уступили «Динамо-Неве». Кстати, этот результат стал лучшим в истории клуба. 

Напомним, хоккеист Александр Овечкин включил президента красноярского «Сокола» в команду своей мечты.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру