12-летняя теннисистка Кристина Камолова выиграла Всероссийский турнир в Красноярске

В Красноярске состоялись Всероссийские соревнование по теннису среди юниоров до 17 лет. В первенстве среди девушек одержала победу красноярская спортсменка Кристина Камолова. Подробнее об этом рассказали в краевом правительстве, а также в Минспорте края.

Красноярская юная спортсменка Кристина Камолова завоевала золото на XXIV Всероссийских соревнованиях по теннису имени В.Н. Гулидова. Победительнице всего 12 лет, но она уже стала лучшей среди девушек-юниоров до 17 лет. В финале Кристине удалось обыграть Алису Резник из Новосибирска, которой 15 лет. Девушка взяла серебро. Красноярская спортсменка рассказала, что очень волновалась, когда понимала, что сейчас финал и последняя игра. Она также поблагодарила свою семью, тенеров и друзей за поддержку.

В первенстве среди юношей не было красноярских победителей, как и в смешанных парах. Так, золото среди юношей забрал Артем Букин из Новосибирска, а победителями в смешанных парах взял дуэт из Томска – Виктория Самарина и Атем Маркелов.

Всего в турнире приняли участие более 50 теннисистов из 13 регионов России.

Напомним, что красноярские депутаты пожаловались на детского тренера по хоккею в Следственный комитет РФ.