Спортсменка из Красноярска победила в Кубке мира по боксу

Жительница Красноярска София Охотникова выиграла в молодежном Кубке мира по боксу. Об этом рассказали в министерстве спорта по Красноярскому краю.

Юная красноярка София Охотникова стала победительницей Кубка мира по боксу. Стало известно, что в период с 13 по 20 марта в Черногории проходили международные соревнования по боксу ««Жемчужина Адриатики». В Кубке мира участвовали молодые люди 17-18 лет. На арене сразились представители 23 стран, в том числе сборная России.

Красноярка вышла на финальный бой с представительницей Турции и одержала победу.

Так, Софья Охотникова стала обладательницей золотой медали, а также получила кубок в номинации «Лучшая техника».

По итогам турнира сборная команда России заняла первое общекомандное место, забрав 14 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Напомним, что главу Красспорта Черноусова подозревают в мошенничестве на 600 тысяч рублей.