Хоккеисты из красноярского «Сокола» вышли в четвертьфинал Кубка Петрова

Красноярская хоккейная команда «Сокол» вышла в четвертьфинал Кубка Петрова после победы над «Молотом». Итог встречи – 5:2.

Красноярские хоккеисты из «Сокола» разгромили пермский «Молот» и вышли в четвертьфинал Кубка Петрова. В первом раунде «Крылатые» обыграли «Молот» со счетом 4:3. В седьмом решающем матче плей-офф ВХЛ красноярцы обошли пермяков со счетом 5:2. Дубль в составе «Сокола» у Богдана Потехина.

Матч проходил в красноярской «Платинум Арены». Поддержать земляков-хоккеистов пришли игроки футбольной команды «Енисей», а также регбисты. Они вместе с многочисленными болельщиками «крылатых» поддержали хоккеистов в решающий момент.

Теперь «Соколу» предстоит бороться за победу с нефтекамским «Торосом». Зато меньше повезло команде по хоккею с мячом «Енисей». Он вылетел из плей-офф после разгрома в решающем матче.