Спортсменка из Красноярска выиграла чемпионат России в беге на 100 метров

Кристина Макаренко из Красноярска завоевала золото на чемпионате России в беге на 100 метров. Об этом сообщили в пресс-службе городской Администрации.

Красноярская спортсменка Кристина Макаренко стала чемпионкой России в беге на 100 метров. Результат спортсменки – 11,32 секунды. Кристина Макаренко выиграла золото, обогнав Кристину Хорошеву из Пензы (11,63 секунды) и Марину Максимову из Нижнего Новгорода (11,66 секунды).

Чемпионка России сказала, что на соревнованиях выступила после серьезной травмы. Сейчас Кристина Макаренко стремится восстановить здоровье, поэтому на тренировках работает аккуратно. «Когда готовилась к соревнованиям, не понимала, какой результат покажу, потому что никакой прикидки или суперскоростной работы я не делала», – заявила спортсменка после соревнований.

Ранее сообщалось, что красноярские спортсмены получили призовые места на соревнованиях «Дети Азии».