Житель Красноярска стал сильнейшим на Всероссийских соревнованиях по киокусинкай

Спортсмен из Красноярска Сергей Курягин принял участие во Всероссийских соревнованиях по киокусинкай. По итогам турнира, красноярец завоевал золотую медаль в весе до 85 кг. Об успехе красноярского спортсмена рассказали в Министерстве спорта края 30 мая.

Житель Красноярска Сергей Курягин стал участником Всероссийских соревнований по киокусинкай. Престижный турнир проходил в Москве с 28 по 29 мая. Отметим, что в это же время в столице проходил Кубок Ассоциации Киокусинкай России среди ветеранов.

По официальной информации, в турнире приняли участие порядка 180 спортсменов из 5 организаций, которые являются частью Ассоциации Киокусинкай России. Сильнейшим в весе до 85 кг стал красноярец Сергей Курягин, завоевавший золото. На 2-м месте оказался москвич Иван Пименов, на третьем - краснодарец Станислав Степанков.

Кроме того, в номинации «Лучший судья» в рамках Кубка Ассоциации Киокусинкай России среди ветеранов отметили заслуженного мастера спорта РФ Назара Насирова, который является уроженцем Красноярска.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что регбисты красноярского «Енисей-СТМ» на выезде обыграли казанскую «Стрелу».