Красноярские дрифтеры завоевали призовые места в первом этапе Гран-при Russian Drift Series

Гонщики из Красноярска заняли призовые места на первом этапе Гран-при Russian Drift Series. Об этом сообщается на официальном сайте RDS.

 Красноярские дрифтеры завоевали призовые места в первом этапе Гран-при Russian Drift Series
Фото RDS GP

Красноярские гонщики заняли призовые места в первом этапе Гран-при Russian Drift Series. Этап прошел на трассе Moscow Raceway.

Первое место занял 31-летний красноярец Дамир Идиятулин. Он набрал максимальные 100 баллов за проезд в квалификации.

Еще один красноярец, Георгий «Гоча» Чивчян занял 3 место. На 5 месте оказался выходец из краевой столицы Аркадий Цареградцев. В этот раз он показал худший результат. Зато дебют еще одного гонщика из Красноярска, Леонида Шнайдера, впечатлил жюри RDS GP.

«Одной из сенсаций этапа стал вылет из сражения за место в первой тройке Аркадия Цареградцева. Единственный из вышедших в топ-16 пилотов Fail Crew Darkside завершил свою борьбу в дуэли с будущим серебряным призером этапа. Приятным сюрпризом стало выступление Леонида Шнайдера — новобранец «Форвард Авто» смог пробиться в топ-8 и блестяще проявил себя в дебютном выступлении в RDS GP 2022», - говорится на сайте соревнований.

Леонид Шнайдер – наследник владельцев известной красноярской сети дискаунтеров «Светофор». Ранее семья Шнайдеров закрыла сеть в Великобритании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру