Футболисты красноярского «Енисея» одержали выездную победу над «Ротором» из Волгограда

В воскресенье, 24 апреля, футболисты «Енисея» из Красноярска провели матч в рамках 34-го тура ФНЛ. Красноярцы в гостях сыграли против «Ротора» из Волгограда. Итогом встречи стала победа «Енисея» со счетом 3:2, а также сохранение места в зоне переходных матчей. «Красноярские львы» имеют все шансы на выход в Российскую Премьер-лигу.

ФК «Енисей» из Красноярска продолжает серию победных матчей. На этот раз «красноярские львы» отметились победой над волгоградским «Ротором» со счетом 3:2.

Футболисты «Енисея» сыграли выездной матч против «Ротора» в рамках 34-го тура ФНЛ. Первый гол в матче был открыт уже на 12-й минуте. Забитым мячом отметился защитник хозяев Виталий Шахов. Сравнять счет «Енисею» удалось лишь во втором тайме. На 56-й минуте забитым голом отметился хавбек клуба из Красноярска Никита Глушков.

Спустя две минуты защитник «Енисея» Николай Марков забил 2-й мяч в ворота «Ротора» и вывел свою команду вперед. На 69-й минуте встречи хавбек волгоградской команды Андрей Чуканов отметился голом в свои ворота, тем самым увеличив преимущество «Енисея» до 3-х мячей.

Сократить счет до одного мяча удалось форварду «Ротора» Беке Кавтарадзе на 80-й минуте, однако это никак не повлияло на исход поединка.

Добавим, что после этого матча «Енисей» занимает 4-ю строчку в турнирной таблице Футбольной национальной лиги и имеет в своем распоряжении 59 очков. Таким образом, футболисты «Енисея» сохранили место в зоне стыковых матчей и могут побороться за выход в РПЛ.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что регбийный «Красный Яр» победил «Металлург» из Новокузнецка.