Хоккеисты «Енисея» в заключительном домашнем матче разгромили «Уральский трубник»

В субботу, 19 февраля, ХК «Енисей» провел в Красноярске последнюю встречу в родных пенатах в этом розыгрыше регулярного чемпионата России по бенди. Красноярские хоккеисты на домашней арене принимали «Уральский трубник» из Первоуральска, который разгромили со счетом 14:2.

Хоккеисты «Енисея» одержали в Красноярске самую крупную победу в этом сезоне. Красноярская команда разгромила «Уральский трубник» со счетом 14:2 в своем последнем домашнем матче в рамках регулярного чемпионата.

Для «Енисея» игра против клуба из Первоуральска имела особое значение. Кроме того, что это была последняя домашняя игра в этом розыгрыше чемпионата России, команде из Красноярска было необходимо реабилитироваться после двух поражений.

С первых минут хоккеисты «Енисея» завладели игровым преимуществом, а гости сели в оборону, изредка проводя атаки.

После 30-ти минут первого тайма «Уральский трубник» пропустил 5 мячей. Таким образом, исход встречи был предрешен.

Хоккеистам «Енисея» оставалось продолжить играть во втором тайме в той же манере, что они и сделали. Спустя десять минут после старта второго периода команда из Красноярска забросила 3 гола в ворота первоуральцев. К концу поединка «Енисей» довел счет до разгромного - 14:2, одержав самую крупную в этом сезоне.

Добавим, что два заключительных матча ХК «Енисей» сыграет на выезде. 25 февраля клуб из Красноярска сыграет в Сыктывкаре, а 28-го – в Кирове.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что бобслеистка из Красноярска Надежда Сергеева завоевала 9-е место в двойках на Олимпийских играх.