Хоккеисты «Енисея» в Красноярске разгромили лидера чемпионата России

В понедельник, 7 февраля, ХК «Енисей» провел в Красноярске матч чемпионата России по хоккею с мячом. Соперником красноярских хоккеистов стала сильнейшая команда и лидер турнира – архангельский «Водник». Несмотря на силу соперника, ХК «Енисей» разгромил гостей со счетом 8:3.

Хоккеисты «Енисея» сыграли в Красноярске очередной матч чемпионата России по бенди. На этот раз соперником красноярской команды стал «Водник» из Архангельска, который был повержен со счетом 8:3.

В преддверии матча «Енисей» лишился сразу трех хоккеистов – Сергея Ломанова, Дениса Криушенкова, а также Ильи Лопатина. Несмотря на отсутствие лидеров, хоккеисты красноярского клуба смогли навязать «Воднику» свою игру и диктовать темп.

В течение первого тайма «Енисей» забросил в ворота сильнейшей команды чемпионата России пять мячей и при этом пропустил всего лишь один гол.

Во втором тайме команда из Архангельска пыталась переломить ход встречи, однако красноярцы не позволили гостям сделать этого. Так, во втором периоде «Водник» забил в ворота хозяев площадки 2 мяча, однако пропустил еще три и лишился шанса даже на ничью. Итоговый счет – 8:3.

Добавим, что на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Водника» признался, что отсутствие лидеров у «Енисея» сыграло с клубом из Архангельска злую шутку.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что вратарь «Бирюсы» из Красноярска побила рекорд Владислава Третьяка своим дебютом на Олимпиаде.