Хоккеисты «Енисея» разгромили на выезде новосибирский «Сибсельмаш»

В среду, 26 января, хоккейный клуб «Енисей» из Красноярска провел свой 3-й официальный матч в этом году в рамках чемпионата России по бенди. Красноярцы на выезде сыграли против новосибирского «Сибсельмаша» и разгромили их со счетом 6:2.

Хоккеисты «Енисея» из Красноярска смогли одержать выездную победу в Новосибирске в рамках чемпионата России по бенди. Красноярский клуб в гостях обыграл местный «Сибсельмаш» со счетом 6:2.

С первых минут новосибирцы пытались не только завладеть игровым преимуществом, но и забить в ворота гостей. К слову, открыть счет в матче «Сибсельмашу» удалось уже на 3-й минуте после розыгрыша стандарта.

Несмотря на пропущенный мяч «Енисей» продолжил «гнуть» свою линию и уже спустя десять минут сравнял счет благодаря голу Артема Ахметзянова. Ближе к середине первого тайма «Сибсельмаш» все-таки смог забить еще один мяч в ворота гостей, однако на большее клуб из Новосибирска не хватило.

Дело в том, что во второй половине первого тайма хоккеисты «Енисея» не просто завладели инициативой, но и забросили три гола. Таким образом, клуб из Красноярска к перерыву вел в счете – 4:2.

Второй тайм ХК «Енисей» провел менее результативно и забил в ворота «Сибсельмаша» всего лишь 2 мяча. Итогом встречи стала разгромная и уверенная победа команды из Красноярска со счетом 6:2.

Добавим, что свой следующий матч ХК «Енисей» проведет в субботу, 29 января, в Кемерово. Красноярский клуб сыграет против своего принципиального соперника – местный «Кузбасс».

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что ФК «Енисей» заключил контракт с экс-защитником «КАМАЗа».