Хоккеисты «Сокола» разгромили на выезде «Южный Урал» и повторили клубный рекорд по победам

Игроки хоккейного «Сокола» из Красноярска провели гостевой матч в Орске против местного «Южного Урала». Итогом матча стала уверенная победа «крылатых» со счетом 5:1. Встреча прошла во вторник, 11 января, в рамках Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Хоккейный «Сокол» из Красноярска одержал выездную победу над «Южным Уралом» из Орска со счетом 5:1. Благодаря этой победе игроки красноярской команды повторили клубный рекорд, который был установлен в позапрошлом сезоне.

Так, в сезоне Высшей хоккейной лиги 2019/20 хоккеисты «Сокола» выиграли в 8 матчах подряд и установили клубный рекорд.

Отметим, что несмотря на счет, игра против «Южного Урала» для игроков красноярского клуба выдалась достаточно тяжелой. В первом периоде «Сокол» пришлось потратить немало времени и сил, чтобы войти в игру.

По словам главного тренера ХК «Сокол» Павла Десяткова, его подопечные во втором периоде начали действовать более строго и смогли подловить «Южный Урал» на контратаке.

Также рулевой команды из Красноярска заявил, что заброшенные в ворота соперников шайбы являются следствием правильных действий игры на контратаках.

Добавим, что следующий матч «Сокол» проведет в Красноярске и сыграет против «СКА-Невы» из Санкт-Петербурга. Встреча состоится 16 января и пройдет на «Платинум Арене».