Спортсмен из Красноярска завоевал золото этапа Кубка мира по бобслею

Красноярец Михаил Мордасов вместе другим россиянином Ростиславом Гайтюкевичем одержал победу на этапе Кубка мира по биатлону. Российская команда завоевала золото международного турнира в заездах двоек.

Фото с официального сайта Министерства спорта Красноярского края

Биатлонист из Красноярска Михаил Мордасов стал победителем этапа Кубка мира по бобслею, который проходил в латвийской Сигулде. Красноярец одержал победу в заездах двоек вместе с другим россиянином – Ростиславом Гайтюкевичем.

Отметим, что по сумме двух заездов российские бобслеисты продемонстрировали следующее время - 1 минута 39,23 сек и завоевали золотые медали.

Серебро международного турнира досталось паре бобслеистов из Великобритании, которые отстали на 0, 10 сек.

Добавим, что бронзовыми призерами стали спортсмены из Австрии. Другая российская двойка стала лишь 14-й.

Ранее «МК в Красноярске» рассказывал о том, что спортсменка из Красноярска завоевала серебро по скелетону.