Баскетболисты «Енисея» проиграли московскому ЦСКА в заключительном матче 2021 года

В воскресенье вечером, 26 декабря, в Москве прошла очередная игра в рамках регулярного чемпионата Единой лиги. Местный ЦСКА на своем паркете принимал «Енисей» из Красноярска, для которого это была заключительная игра в 2021 году. Встреча завершилась победой хозяев площадки со счетом 97:88 (23:23, 20:23, 21:23, 33:19).

Баскетболисты «Енисея» практически на равных бились с московским ЦСКА, однако уступили более опытному и сильному сопернику в последнем матче 2021 года. Заключительная игра этого года для клуба из Красноярска завершилась поражением со счетом 97:88 (23:23, 20:23, 21:23, 33:19).

Отметим, что по ходу трех периодов мужская команда баскетбольного «Енисея» играла на равных с московским ЦСКА и красноярских баскетболистов был реальный шанс победить. Однако коллектив из Москвы в последней четверти перевернул ход встречи и сумел набрать достаточное количество очков, чтобы завершить матч победой.

Красноярские болельщики БК «Енисей» поблагодарили команду за борьбу и подаренные эмоции в матче с ЦСКА. Также они выразили надежду, что команда будет всегда демонстрировать слаженную игру, как в матче с московскими «армейцами».

Добавим, что свой следующий матч БК «Енисей» в рамках Регулярного чемпионата проведет в Нижнем Новгороде 9 января против одноименной команды.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что Вадим Гаранин стал главным тренером ФК «Енисей».