Хоккеисты «Сокола» переиграли самарский ЦСК ВВС в Красноярске

В понедельник, 20 декабря, хоккейный «Сокол» принимал в Красноярске ЦСК ВВС из Самары. Игра закончилась победой красноярцев со счетом 4:1 (0:1; 2:0; 2:0).

Хоккеисты «Сокола» одержали домашнюю победу на самарским ЦСК ВВС со счетом 4:1. Матч проходил в Красноярске в рамках ВХЛ.

Отметим, что первый период прошел за явным преимуществом самарского клуба, который первым открыл счет в матче. Однако заброшенная шайба в ворота хозяева площадки стала единственной для ЦСК ВВС.

Во втором и третьем периоде игроки «Сокола» раскатались, что позволило забить в ворота гостей по две шайбы в каждом из периодов. Заброшенными шайбами в составе «крылатых» отметились Сергей Шестаков, Олег Попов, Максим Цыбин и Артур Гиздатуллин. Итоговый счет – 4:1.

Сразу после игры главный тренер ХК «Сокол» Павел Десятков заявил, что его подопечные растратили много эмоций после встречи с «Ладой» и было заметно, что их не хватило в прошедшей игре с ЦСК ВВС.

Также рулевой красноярского клуба отметил, что хоккеисты «Сокола» создали достаточно опасных моментов для взятия ворот, однако он посетовал на их реализацию.

Добавим, что эта победа стала для «Сокола» третьей подряд в Высшей хоккейной лиге. Свою следующую игру хоккеисты красноярского клуба проведут в родных пенатах. Матч пройдет в среду, 22 декабря, против «Дизеля» из Пензы.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что ХК «Сокол» начал заключительную серию домашних матчей с победы над «Ладой».