Виктор Муштаков из Красноярска установил рекорд на этапе Кубка мира по конькобежному спорту

В Канаде подошел к концу четвертый этап Кубка мира по конькобежному спорту. В престижном турнире, собравшим сильнейших атлетов, принял непосредственное участие красноярский спортсмен Виктор Муштаков. Красноярцу удалось установить рекорд трека в 500 метров.

Фото с официального сайта Министерства спорта Красноярского края

Россиянин Виктор Муштаков, представляющий в том числе Красноярский край, завоевал золотую и бронзовую медали на четвертом этапе Кубка мира по конькобежному спорту.

Отметим, что по ходу престижного турнира, проходившего в Канаде, красноярец установил рекорд на треке в 500 метров и заработал «золото». Так, Виктор Муштаков буквально за 33, 903 секунду прошел дистанцию в 500 метров.

Для сравнения, японцу Юме Мураками, выигравшему «серебро», потребовалось 33, 991 секунды для того, чтобы пройти дистанцию.

Добавим, что Виктор Муштаков также участвовал в пробеге на 1000 метров, однако занял лишь третью строчку и заработал бронзовую медаль.

Ранее «МК в Красноярске» рассказывал о том, что спортсмен из Красноярска завоевал серебро чемпионата мира по армрестлингу.