Скелетонист из Красноярска Александр Третьяков стал победителем этапа Кубка мира

Знаменитый красноярский спортсмен Александр Третьяков завоевал первое место по итогам 4-го этапа Кубка мира в Германии. Более того, красноярец установил рекордное время на трассе.

Фото с официального сайта Министерства спорта Красноярского края

На проходящем в Германии этапе Кубка мира по скелетону известный красноярский спортсмен Александр Третьяков стал первым. Отметим, что нашему земляку удалось оставить позади соперника из Германии Акселя Юнга, уступившего 0,29 секунд, а также еще одному немецкому скелетонисту Кристоферу Гротхеру, отставшего от красноярца на 0,59 секунд.

При этом необходимо сказать, что Александр Третьяков установил рекордное время на этапе Кубка мира – 55,50 секунд. Однако такой показатель был установлен красноярским спортсменом лишь со второго раза. При первой попытки время Третьякова составило практически на минуту больше от установленного рекорда.

Добавим, что в престижных соревнованиях также участвовал красноярец Никита Трегубов, который по итогам турнира занял 6-е место на этапе Кубка мира.

Ранее «МК в Красноярске» рассказывал о том, что спортсмен из Красноярска завоевал серебро чемпионата мира по армрестлингу.