Хоккеисты «Енисея» забросили 10 мячей в ворота «Байкал-Энергии»

Накануне вечером, 8 декабря, в Красноярске прошла очередная встреча чемпионата России по хоккею с мячом. На этот раз соперником «Енисея» стали хоккеисты «Байкал-Энергии» из Иркутска. Итогом матча стала победа хозяев льда, одержанная со счетом 10:5.

Фото с официальной страницы ХК «Енисей» в социальной сети «ВКонтакте»

Десять мячей забросили игроки хоккейного «Енисея» в своем домашнем матче против игроков иркутской «Байкал-Энергии». Итоговый счет прошедшей встречи – 10:5.

Отметим, что в первом тайме красноярский «Енисей» более чем уверенно чувствовал себя на домашней площадке и уже на шестой минуте поединка открыл счет. Автором первого мяча оказался Тимофей Безносов, забивший гол в ворота «Байкал-Энергии».

В целом игра в первой половине встречи комфортно складывалась для «Енисея», который к перерыву забросил еще 4 мяча и пропустил лишь один. В итоге 5:1 к концу первого тайма.

А вот во втором тайме красноярским любителям хоккея с мячом, наблюдающим за игрой с трибун, пришлось пережит эмоциональные качели. Дело в том, что «Енисей» в первой половине 2-го тайма потерял нити игры и дал игрокам «Байкал-Энергии» свободу, которой они грамотно воспользовались. Так, к 54-й минуте встречи счет был уже практически равным с небольшим перевесом в два гола в пользу «Енисея» – 6:4.

Переломным моментом стала пауза, которую взяла скамейка команды из Красноярска. За это время тренерскому штабу удалось достучаться до своих хоккеистов, которые забили еще четыре мяча в ворота «Байкал-Энергии» и пропустили лишь один гол. Итоговый счет матча – 10:5 в пользу «Енисея».

Добавим, что свою следующую встречу ХК «Енисей» сыграет в эту субботу, 11 декабря, против «СКА-Нефтяника» из Хабаровска. Матч пройдет в Красноярске и начнется в 15:00 по красноярскому времени.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что спортсмен из Красноярска завоевал серебро чемпионата мира по армрестлингу.