Смельчак из Красноярска заснял покорение Торгашинского хребта и скалы Ермак

Путешественник в Красноярске заснял рискованные прогулки по скале на Торгашинском хребте и вершине скалы Ермак на Столбах. Видео он опубликовал в своем Instagram.

Смельчак из Красноярска заснял покорение Торгашинского хребта и скалы Ермак
Кадр видео Андрея Жиренкова

Не повторять! Это может быть опасно для жизни!

В Красноярске местный путешественник Андрей Жиренков покорил скалу на Торгашинском хребте и скалу Ермак на Столбах. Видео рискованной прогулки на высоте нескольких сотен метров он опубликовал в соцсетях.

Красочные кадры удалось заснять на панорамную экшн-камеру. На одном из роликов спортсмен забирается на скалу и бесстрашно прогуливается по ее узкому гребню. Вокруг – прекрасные зимние виды Торгашинского хребта и долины Базаихи.

3 декабря Андрей опубликовал видео с вершины скалы Ермак. Он забрался туда без страховки за 40 минут.

Турист рассказал корреспонденту «МК в Красноярске», что регулярно отправляется в походы, в том числе горные. По мнению Андрея Жиренкова, покорять вершины не так уж и сложно, если не бояться высоты и грамотно распределять силы. Важную роль играет снаряжение, в частности обувь с хорошей подошвой. Главный совет от туриста, во время похода победить страх высоты.

«У меня много знакомых и друзей, у которых страх до сих пор к высоте, но ради видов они лезут. Думаю, страх, если есть, он не пройдет. С ним можно только бороться в своей голове, пока поднимаешься», - рассказал Андрей Жиренков.

Перед походом турист также советует предупредить о походе родных и близких, желательно быть постоянно на связи. Эти простые советы могут спасти и помочь подняться на вершины с самыми обворожительными видами. 

В свободное время путешественник приглашает всех желающих отправиться с ним на прогулку по горам в окрестностях Красноярска. По его словам, походы организуются исключительно ради совместного досуга и безо всякой коммерции.

Ранее на Торгашинском хребте открыли самую длинную лестницу в России.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру