200 спортсменов приедут на Всероссийский турнир по спортивной борьбе в Красноярске

Спортсмены со всей России приедут на Всероссийский турнир по спортивной борьбе на призы трехкратного чемпиона Олимпийских игр Бувайсара Сайтиева. Об этом 27 октября сообщили в Красспорте.

200 спортсменов приедут на Всероссийский турнир по спортивной борьбе в Красноярске
Фото Красспорта

В Красноярске в Академии борьбы 30-31 октября пройдет Всероссийский турнир по спортивной борьбе на призы трехкратного чемпиона Олимпийских игр Бувайсара Сайтиева. В связи с локдауном, соревнования пройдут без зрителей.

В турнире примут участие 200 спортсменов из сибирских регионов, а также Белгородской области, Северной Осетии-Алании и многих других субъектов РФ.

«Участниками соревнований станут юноши до 18 лет, имеющие соответствующую подготовку в дисциплине «вольная борьба». Весовые категории участников: 42, 45, 48, 51, 55, 60, 65, 71, 80, 92, 110 кг (спортивная квалификация – не ниже 1 юношеского разряда)»,- говорится в сообщении.

Болельщики состязаний могут посмотреть трансляции онлайн.

Красноярск не первый раз становится площадкой для проведения соревнований всероссийского и мирового масштаба. Так, в краевой столице пройдут матчи чемпионата мира по волейболу 2022 года. Билеты уже начали продавать в Красноярске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру