Первенство Красноярска по подтягиваниям выиграли атлет из Енисейска и 9-летняя девочка

Постоянный участник первенства Красноярска по подтягиваниям, атлет из Енисейска Андрей Исыпов, стал абсолютным победителем соревнований. Об этом сообщили в пресс-службе красноярской мэрии. Также в своих номинациях призерами стали 9-летняя девочка и 92-летний ветеран спорта.

Фото пресс-службы администрации г. Красноярска

В Красноярске прошло первенство города по подтягиваниям, в котором также участвовали атлеты из Дивногорска, Железногорска, Енисейска. Всего в соревнованиях принял участие 81 человек.

Постоянный участник красноярских соревнований, атлет из Енисейска Андрей Исыпов, стал абсолютным победителем первенства. Результат - 72 раза. Напомним, что рекорд Андрея на первенстве города составляет 94 подтягивания.

В абсолютной категории победительницей стала 9-летняя Валерия Иванова, которая подтянулась 20 раз. Валерия постоянная участница соревнований. Летом она выиграла городской чемпионат, подтянувшись 31 раз.

Первенство проходило в 12 возрастных категориях. Один из самых возрастных участников стал ветеран спорта Валентин Киреев. Ему 92 года, он подтянулся 6 лет.

Еще один красноярский спортсмен, обладатель мировых рекордов Николай Каклимов выиграл свою возрастную категорию «60-69 лет» с результатом 47 повторений.

Победители получили грамоты, медали, сувенирную продукцию.

Ранее красноярцы установили рекорд по сапбордингу.