ФК «Енисей» всухую проиграл одному из лидеров ФНЛ на выезде в Оренбурге

Футболисты красноярского «Енисея» провели гостевой матч в Оренбурге против одноименного клуба в рамках 13-го тура ФНЛ.

Фото с официальной страницы ФК «Оренбург» в социальной сети «ВКонтакте»

«Красноярские львы» продолжают проигрывать. Так, после проигранного домашнего с «Томью», клуб из Красноярска сегодня, 25 сентября, провел выездную встречу против «Оренбурга» и уступил со счетом 2:0.

Необходимо отметить, что футболисты «Оренбурга» изначально выглядели фаворитами и победа над красноярцами подтвердила силу одного из двух лучших клубов ФНЛ.

С начала первого тайма хозяева поля выглядели сильнее своего соперника. На протяжении всего тайма «Оренбург» не только больше владел мячом, но и оказывал постоянное давление на ворота «Енисея». К слову, данная тактика и принесла выигрышный результат.

Так, уже на 20-й минуте игры форвард «Оренбурга» Джоэль Фамейе открыл счет в матче, переиграв Михаила Опарина. Этот гол добавил оренбуржцам уверенности, и они полетели в атаку на ворота красноярцев. При этом, стоит отметить, что у «Енисея» был шанс сравнять счет. Так, в конце первого тайма хавбек «красно-синих» Александр Зотов плотно из-за штрафной пробил по воротам соперника, однако мяч пролетел чуть выше перекладины.

Как известно, в футболе действует правило «не забиваешь ты, забивают тебе». «Оренбург» на 42-й минуте игры удвоил свое преимущество. На этот раз в ворота Михаила Опарина мяч отправил Юрий Ковалев.

Второй тайм был менее событийным, в том числе и из-за того, что «Оренбург» добровольно отдал инициативу «Енисею», который ничего так и не смог создать. На протяжении второй половины игры хозяева контролировали ход матча и довели его до «сухой» победы со счетом 2:0.

Добавим, что следующий матч футболисты «Енисея» проведут 29 сентября против «Акрона» из Тольятти.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что разыгрывающая баскетбольной сборной Бельгии Джули Ванлу переходит в «Енисей».