Красноярский «Енисей» в гостях уступил воронежскому «Факелу»

Накануне, 15 сентября, в Воронеже прошел матч 11-го тура в рамках «Олимп-ФНЛ». Футболисты красноярского «Енисея» на выезде встретились с одной из сильнейших команд чемпионата - воронежским «Факелом».

Фото с официальной страницы ФК «Енисей» в социальной сети «ВКонтакте»

В среду, 15 сентября, игроки «Факела» из Воронежа на своем домашнем поле принимали футболистов «Енисея». К сожалению болельщиков из Красноярска, «Енисей» проиграл со счетом 1:3.

С первых минут матча хозяева поля выбрали атакующую тактику и пытались занести мяч в ворота Михаила Опарина. Так, в первые 20 минут поединка у «Факела» было три явных момента, чтобы открыть счет в матче, однако в первых двух случаях надежно отстоял Опарин, а третий момент завершился свистком арбитра, определившего «вне игры».

Первый мяч в данном противостоянии был забит на 27-й минуте. Счет в матче открыл футболист «Факела» Руслан Магаль, удачно реализовавший навес Олега Дмитриева. На пропущенный гол красноярские футболисты ответили несколькими острыми атаками, но надежен оказался голкипер воронежского клуба Илья Свинов.

Несмотря на многочисленные попытки «Енисея» сравнять счет, игроки «Факела» на 37-й минуте удвоили свое преимущество. На этот раз отличился Кирилл Суслов, замкнувший подачу с углового. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу команды из Воронежа.

Во втором тайме «Енисей» продолжил создавать атакующие моменты благодаря удачной игре в короткий и средний пас, но это не спасло «красноярских львов» от третьего мяча в ворота Михаила Опарина.

На 49-й минуте третий мяч воронежцев забил Хызыр Аппаев, сделав счет комфортным для своей команды. Это и сыграло злую шутку с «Факелом». Спустя десять минут клуб из Красноярска отыграл один мяч – Александр Ломакин сумел переиграть голкипера хозяев поля. После этого «Енисей» предпринял множество попыток, чтобы отыграться и даже был близок к этому, однако более опытный «Факел» смог удержать счет. Итогом матча стало во многом незаслуженное поражение «Енисея» со счетом 1:3.

После этой игры «Енисей» занимает 12-е место в турнирной таблице и имеет в своем распоряжении 14 очков.

Следующий матч «Енисей» проведет 19 сентября в Красноярске и встретится с «Томью» (Томск). Начало поединка в 17:00 по красноярскому времени.