Футболисты «Енисея» обыграли «Балтику» и вошли в десятку ФНЛ

В пятницу, 10 сентября, в Красноярске прошел матч 10-го тура «Олимп-ФНЛ», в котором красноярский «Енисей» принимал «Балтику» из Калининграда.

Фото с официальной страницы ФК "Енисей" в социальной сети "ВКонтакте"

В пятницу, 10 сентября, футболисты красноярского «Енисея» на своем поле обыграли «Балтику» из Калининграда со счетом 1:0 в рамках «Олимп-ФНЛ».

Необходимо отметить, что со стартового свистка хозяева поля начали играть от обороны, что стало причиной нескольких опасных атак футболистов «Балтики». Однако клубу из Калининграда не удалось организовать гол – в одном моменте ворота спас голкипер «Енисея» Михаил Опарин, в другом – каркас ворот.

На протяжении первого тайма красноярцы продолжили играть от обороны, несмотря на попытки создать что-то в атаке. К сожалению, в игре «Енисея» видна нехватка хорошего нападающего, который грамотно цеплялся бы за мячи и имел неплохую реализацию. Это помогло бы «красноярским львам» отодвинуть игру от собственных ворот и больше проводить времени на чужой половине поля.

Во втором тайме «Енисей» начал играть в атаке более активно, нежели в первом тайме и это принесло свои плоды. На 65-й минуте матча защитник «Енисея» Николай Марков замкнул передачу Хермана Ферейры и вывел свою команду вперед – 1:0.

Спустя несколько минут после забитого гола арбитр встречи назначил в ворота «Балтики» 11-метровый удар за снос Александра Ломакина. Бить одиннадцатиметровый подошел защитник «Енисея» Валерий Кичин, который в результате не смог переиграть вратаря «Балтики» и забить с пенальти.

После этого эпизода футболисты «Енисея» продолжили играть в свойственной им манере и не дали гостям из Калининграда распечатать свои ворота. Как итог – 1:0 в пользу «красноярских львов».

Благодаря этой победе «Енисей» набирает три очка и поднимается на 10-е место в турнирной таблице.

Добавим, что следующая игра красноярского «Енисея» состоится 15 сентября на выезде в Воронеже. Команде из Красноярска предстоит сыграть против местного «Факела».