ФК «Енисей» из Красноярска встретится с «Металлургом» из Липецка

В воскресенье, 5 сентября, красноярские футболисты играют в Липецке. Соперниками «Енисея» будет клуб «Металлург», основанный в 1957 году.

ФК «Енисей» из Красноярска встретится с «Металлургом» из Липецка
Фото с официальной страницы ФК "Енисей" в социальной сети "ВКонтакте"

На стадионе «Металлург» в Липецке в воскресенье состоится футбольный матч между местным клубом и «Енисеем». Игра начнется в 21:00 по красноярскому времени (МСК +4 часа).

После восьми игр «Енисей» занимает 14 место в турнирной таблице. В активе красноярцев 8 очков, которые они получили за два победных матча и две ничьих. Еще четыре игры «Енисей» проиграл. При этом футболисты клуба забили 10 мячей и 14 пропустили.

Соперники же «Металлург» из Липецка после 8 игр находятся на предпоследнем, 19 месте в турнирной таблице. У них в активе всего 4 очка, так как футболисты смогли выиграть только одну игру и еще одну свели вничью. При этом шесть матчей были проиграны. «Металлург» пропустил 26 мячей и смог забить только семь.

«Енисей» и «Металлург» встречались пять раз. Три матча было сыграно вничью и дважды красноярцы проигрывали. Но это было более 20 лет назад: в 1999 и 2000 годах.

Напомним, 2 сентября стало известно о том, что ФК «Енисей» покидает футболист Максим Лаук. Клуб решил с ним расторгнуть контракт. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру