Красноярец завоевал серебряную медаль первенства Европы по тяжелой атлетике

Серебряный призер первенства Европы по тяжелой атлетике Олег Прокопьев вернулся в Красноярск. Юный спортсмен завоевал 3 медали, сообщает 29 августа пресс-служба красноярской мэрии.

Фото пресс-службы администрации г. Красноярска

Олег Прокопьев, спортсмен из Красноярска, занял 2 место в первенстве Европы среди юношей до 17 лет. 29 августа городские власти объявили о его возвращении домой. В аэропорту Олега встретила его семья, директор школы тяжелой атлетики Денис Кузнецов, а также тренеры и другие спортсмены.

Первенство Европы проходило в Польше в городе Цеханув с 20 по 28 августа. Олег выступил в весовой категории 49 килограммов и завоевал 3 медали. Малую серебряную за результат в рывке –83 кг, малую бронзовую за результат в толчке – 101 кг. Всего красноярец набрал 184 кг и уверенно занял вторую строчку турнирной таблицы.

На международных соревнованиях Олег Прокопьев выступает впервые. В ближайшее время тяжелоатлет отправится в расположение национальной сборной для подготовки к первенству мира среди юношей до 17 лет.

Ранее в сборную России вызвали красноярского воллейболиста Кирилла Клеца для подготовки к Чемпионату Европы.