«Енисей-СТМ» вышел в полуфинал Кубка России, обыграв «Динамо-Москва»

Игра прошла накануне под проливным дождем, регбистам приходилось бегать буквально по лужам.

Фото РК «Енисей-СТМ»

Красноярский регбийный клуб «Енисей-СТМ» будет играть в четвертьфинале Кубка России. Это стало возможным после уверенной победы красноярцев в игре против столичной команды «Динамо-Москва».

В первом тайме представители красноярской команды сразу завладели преимуществом, отличились Алексей Михальцов и Денис Симпликевич, а также дважды – Виктор Кононов. Все попытки выполнил Александр Будыченко, добавив ещё и штрафной к перерыву встречи, счет – 31:0.

Единственный раз удалось занести «Динамовцам» – это смог сделать легионер москвичей Франсуа Эстерхёйзена при реализации Владислава Адажиника. Во втором тайме Михальцов занес ещё одну удачную попытку. Итоговый счет игры 36:7 в пользу красноярских регбистов – «Енисей-СТМ» в полуфинале.

Стоит отметить, что игра прошла накануне под проливным дождем, спортсменам приходилось бегать буквально по лужам. Однако газон стадиона «Авангард» всё же выдержал напор воды и не пришел в негодность.