В красноярском аэропорту силач протащил «Боинг» голыми руками 17 метров

В понедельник красноярский спортсмен в специальной упряжке протащил пассажирский самолет весом 65 тонн на 17 метров за 45 секунд, установив новый рекорд России по силовому экстриму. Об этом сообщила пресс-служба красноярского аэропорта.

В красноярском аэропорту силач протащил «Боинг» голыми руками 17 метров
Фото МарииЛенц/предоставлено пресс-службой аэропорта "Красноярск"

Мастер спорта по тяжелой атлетике и силовому экстриму Иннокентий Веселов установил рекорд России по трек-пулу. 3 августа красноярский силач сдвинул с места и протащил на 17 метров 65-тонный Boeing 737-800 за 45 секунд.

Предыдущий лучший результат в этой дисциплине, когда человек двигает автомобиль, самолет, поезд или другой крупногабаритный вид транспорта, был поставлен 9 июня 2021 года в Сургуте. Но тогда спортсмен сдвинул 40-тонный Boeing 737-500 на 15 метров за 39 секунд.

Таким образом, красноярский силач Иннокентий Веселов побил рекорд сургутского спортсмена Максима Гамецкого. Новый рекорд России зафиксировал президент Федерации силового экстрима Василий Грищенко.

Ранее сообщалось, что в Красноярске в апреле прошел мультиспортивный фестиваль Siberian Power Show-2021. В мероприятии, по данным крайспорта, приняли участие 2,5 тысяч спортсменов из 19 стран.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру