Дмитрий Полянский из Красноярска стал 32 на соревнованиях ОИ в Токио

Подведены итоги индивидуального первенства по триатлону в Токио, красноярец Дмитрий Полянский стал 32 с отставанием от лидера  Кристиана Блюмменфельта на 3:42 минуты.

Красноярцы Дмитрий и Игорь Полянские приняли участие в индивидуальном первенстве по триатлону, которое прошло 26 июля рано утром на Олимпиаде в Токио. Спортсмены преодолели три этапа дистанции в морском парке «Одайба»: 1,5 км плавания, 40 км на велосипеде и 10 км бег.

Победителем стал Кристиан Блумменфельт из Норвегии, который проделал этот путь за 1 час 45 минут и 4 секунды. Второе место – британец Алекс Йи отстал от него лишь на 11 секунд, а третье – новозеландец Хейден Уайлд на 20 секунд.

Красноярец Дмитрий Полянский финишировал на 3 минуты 42 секунды позднее лидера и занял 32 место. Его брат Игорь занял 43 место, придя к финишу через 7 минут и 3 секунды после лидера.

Мы сообщали, что Дмитрия Полянского поразили картонные кровати в Токио.