«Красноярские рыси» завоевали Кубок Федерации

«Красноярские рыси» завоевали Кубок Федерации
Фото: Алекс Чампакхам

Красноярский хоккейный клуб «Красноярские рыси» стал победителем регулярного сезона первенства ВХЛ 20/21. Эта победа стала наивысшим достижением хоккея с шайбой за всю историю Красноярского края. Отметим, что красноярские команды в этом виде спорта никогда не выигрывали значимых турниров и не завоёвывали трофеев.

Сегодня «Красноярские рыси» на льду «Платинум Арены» обыграли саратовский «Кристалл» со счётом 5:0, завоевав Кубок Федерации. Команды показали быстрый и открытый хоккей. Гости отлично защищались, но выдержать быстрый темп сибиряков не смогли. Хоккеисты «Кристалла», чтобы останавливать красноярских хоккеистов, часто нарушали правила и из-за этого оставались в меньшинстве. Этим отлично пользовались хозяева и они довели игру до разгромной победы. В финальной серии матчей «рыси» выиграли все четыре матча.

Отметим, что «Красноярские рыси» перед важными играми усилились хоккеистами «Сокола», который не попал в плей-офф Кубка Петрова. Многие хоккейные болельщики считают, что это нечестный шаг со стороны красноярской команды, но правилами это не запрещается. В составе «Красноярских Рысей» на лёд выходили игроки «Сокола», которые имеют двухсторонние контракты: Алексей Князев, Илья Бочков, Павел Синявский, Даниил Тютчев итд. Хоккеисты смогли великолепно сыграться и сплотиться в единую боеспособную команду, которая завоевала Кубок Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру