«Красноярские рыси» сделали огромный прыжок к чемпионству

Сегодня «Красноярские рыси» в финальном домашнем матче разгромили саратовский «Кристалл» со счётом 5:1 и приблизились к завоеванию заветного трофея. С первых минут игры красноярская команда завладела преимуществом и довела матч до логического победного завершения.

Форвард Никита Томилов, отметившийся шайбой в ворота «Кристалла» в сегодняшнем матче, прокомментировал итог игры: «Казалось бы, по счёту 5:1 можно сказать, что это была лёгкая игра. Но она была нелёгкая. Задача была правильно начать матч, а то в прошлых играх мы пропускали по две-три шайбы на первых минутах. Наша задача была в том, чтобы сыграть спокойно и забить голы. Что мы и сделали».

Напомним, что финальная серия проходит до 4-х побед одного из соперников. Сейчас в противостоянии красноярская команда выигрывает со счётом 3:0. Завтра «рыси» проведут четвёртый матч в финальной серии и если красноярская команды победит, то оформит чемпионство в первенстве ВХЛ.

Отметим, что «Красноярские Рыси» впервые в истории клуба вышли в финал Кубка Федерации. На пути к финальной серии красноярские хоккеисты выбили из розыгрыша действующих чемпионов ХК «Челны», а также победителя регулярного первенства - «Динамо-Алтай».