«Тот самый Павлюченко»: молодёжка «Енисея» сыграла с легендой российского футбола

Роман Павлюченко в составе сборной России. Фото: pavlyuchenko_1981

Молодёжная команда «Енисея» сейчас проводит тренировочные сборы в Абрау-Дюрсо. 21 марта красноярские футболисты провели товарищеский матч с ФК «Знамя» из Ногинска. Клуб выступает в ПФЛ и большинству болельщиков он известен тем, что за команду выступают Роман Павлюченко, Роман Шишкин, Ренат Янбаев и Александр Шешуков, а ранее играл Александр Самедов. Матч закончился со счётом 1:1 (0:1).

Фаворитом данного противостояния считалась команда «Знамя», но молодёжь из «Енисея» дала хороший бой своему более опытному и мастеровитому сопернику. На 19-ой минуте матча «Знамя» получило шанс на стандарт с правого фланга, и Роман Павлюченко в фирменном стиле головой забил гол красноярской команде. Во втором тайме молодые игроки «Енисея» заиграли уверенней и на 54-ой минуте матча смогли сравнять счёт.

Напомним, что Роман Павлюченко — один из самых ярких футболистов сборной России эпохи Гуса Хиддинка. Он забивал Англии, когда команда только боролась за попадание на легендарное Евро-2008, и забивал на самом чемпионате Европы. После блестящего турнира Павлюченко уехал в лондонский «Тоттенхэм», в котором провел четыре сезона, наколотив 20 мячей в одной только АПЛ. Роман Павлюченко занимает четвертое место в списке лучших бомбардиров национальной команды, уступая только Артему Дзюбе (24), Роману Бесчастных (26) и Александру Кержакову (30).

Ранее высшим коллегиальным органом управления футбольного клуба «Енисей» было принято решение заявить молодёжную команду в Профессиональную футбольную лигу. В какой группе ПФЛ сыграет красноярский «Енисей-М» станет известно позднее. В октябре прошлого года команда победила в чемпионате Красноярского края.