Российские спортсмены завоевали золотые медали на первенстве мира по фристайлу и сноуборду в Красноярске

Российские фристайлисты выиграли соревнования в смешанной командной акробатике на первенстве мира по фристайлу и сноуборду 2021, который проходит в Красноярске.

Первое место заняли Анастасия Прыткова, Артем Потапов и Арсений Вагин. В общей сумме победители набрали 257,03 балла. Второе место заняли спортсмены из Белоруссии. Еще одна российская команда в составе Есении Пантюховой, Дениса Сляднева и Артема Потапова стала бронзовым призером соревнований.

Также фристайлисты выявили сильнейших в хаф-пайпе. Российская спортсменка Александра Глазкова завоевала золото. Спортсменка набрала 85,50 балла. Второе место у спортсменки из Швейцарии Мишель Рагет (77,50), бронза у кореянки Даен Ким (71,25). Россиянки Дарья Таталина, Екатерина Селезнева и Екатерина Ефремова стали 4-й, 5-й и 6-й соответственно.

В юниорских соревнованиях Генри Сильдару стал первым (91,25), второе место занял спортсмен из Кореи Юн Сун Ли (83,75), россиянин Федор Муралев завоевал бронзовую медаль (78,75).

Расписание соревнований и список вещей, которые нельзя проносить, можно посмотреть здесь. Трансляции можно смотреть в официальном паблике первенства.