«Енисей» дома проиграл «Акрону»

Красноярский «Енисей» в субботу, 20 марта, встречался с тольяттинским «Акроном» в рамках 31 тура первенства ФНЛ.

Команды в этом сезоне ещё не встречались, так как из-за пандемии коронавируса не смогли провести матч в первом круге соревнований. В составе команды из Тольятти выступает целая плеяда бывших игроков «Енисея»: Синицын, Нестеренко, Ятченко, Чичерин, Квеквескири, Пьянченко, Делькин.

С самого начала матча гости завладели преимуществом и уже на 9-ой минуте футболисты «Акрона» забили мяч в ворота красноярцев. Отличился Артём Делькин, который раньше выступал за «Енисей». Красноярская команда не смогла в первом тайме ничем дельным ответить на гол бывшего одноклубника, а «Акрон» не остановился и достаточно опасно угрожал воротам хозяев. Голевых моментов в первой части игры было мало, а вот борьбы в центре поля было предостаточно.

Второй тайм тольяттинцы начали активно и в одной из атак хозяева нарушили правила в своей штрафной зоне. Судья назначил пенальти в ворота «Енисея», но футбольная удача в этом моменте была на стороне красноярской команды и мяч попал в штангу. Отметим, красноярские болельщики считают, что нарушения не было, и судья поставил сомнительный одиннадцатиметровый в ворота «львов». Постепенно «Енисей» стал доминировать на поле, но красноярские футболисты так и не смогли забить «Акрону». «Львы» не спасли игру, а в концовке гости могли отличится ещё один раз. Михаил Опарин, голкипер «Енисея», выручил команду при выходе один на один. На последней минуте матче он прибежал в штрафную гостей, чтобы помочь полевым игрокам, но всё было тщетно – последний штурм провалился. Итог матча – 0:1.

Сегодня ЖФК «Енисей» на выезде проиграл «Зениту» со счётом 3:0. Красноярские «львицы» не смогли навязать свою игру, и питерская команда доминировала весь прошедший матч.